| | | | 板主回覆 | 甘苦人~您好,明才會請新北市議員去了解,謝謝。另如有其他相關疑問,也歡迎電洽明才國會辦公室/服務處,謝謝 5/19/2011 2:02:02 PM |
---|
|
主題 | 申訴信是回了!請問何時才會有積極處理的作為? 220.135.88.* |
---|
| | 內容 | 以下為主管機關回覆的內容~
很感謝有所回覆,截至5月8日中午,新店區北宜路二段青潭溪郵政橋至竹林橋段違法種植農作物持續增加
颱風季節即將到來!請問何時才會有積極處理的作為,請委員督主管機關
感謝~
單位名稱:高灘地管理處
回覆日期:100/04/26 11:32
有關台端陳情本市新店區北宜路二段青潭溪郵政橋至竹林橋段遭違法種植農作物一案,經本局於100年4月19日現場勘查屬實,本局擇期將錄案辦理拆除,感謝台端來信。 承辦機關:高灘地工程管理處巡防管理隊 聯絡電話:289699596#716 承辦人:張志賓 正本: 副本:
|
---|
| 板主回覆 | 梁先生~您好,明才會再次與高灘地管理處連絡,並請他們盡速處理,謝謝。另如有其他相關疑問,也歡迎電洽明才國會辦公室/服務處,謝謝
5/9/2011 11:49:24 AM |
---|
|
| 留言人 | 李先生 4/27/2011 6:08:51 PM |
---|
| 內容 | 委員您好, 新店中正路的建國和仁愛兩市場每逢例假日道路兩旁便違規並排停車, 影響交通. 究其原因是中正路上根本沒有足夠的停車空間可供使用.
經其長期觀察, 博愛街內過去的公有宿舍已被收回, 目前是使用圍籬封住空屋. 此大遍的空地長期荒廢其實很浪費, 或許可以評估規劃拿來當停車空間, 或市民的休閒空間. 前提是此地目前是否仍是國有地, 或政府已有其規劃. 以上建議提供委員參考. |
---|
| 板主回覆 | 李先生~您好,明才會好好思量您的意見詢問相關單位是否可行,並找時間辦個會勘,謝謝。另如有其他相關疑問,也歡迎電洽明才國會辦公室/服務處,謝謝 4/28/2011 1:00:20 PM |
---|
|
| | 內容 | 羅委員,
您好!!
北新國小邊黃線臨停區,多年來於晚上8pm~7:00am(依據道路標誌規範條列168條規定,可臨停).
但,100年4月26日臨晨4點15分,碧潭派出所將整排車子都開立?單。
據本人去電新店分局警員表示,本區可於8:00pm~7:00pm臨停.
但去電碧潭派出所,卻得到回應是"我們有權力開立臨停於黃線的車子?單"
是否可請羅委員幫忙了解一下
謝謝 |
---|
| 板主回覆 | 黃先生~您好,明才詢問相關法規,《道路交通管理處罰條例 》第三條,「臨時停車係指車輛因上、下人、客,裝卸物品,其引擎未熄火,停止時間未滿三分鐘,保持立即行駛之狀態。」,謝謝。另如有其他相關疑問,也歡迎電洽明才國會辦公室/服務處,謝謝。 4/28/2011 12:56:28 PM |
---|
|
| | | 板主回覆 | 陳郁文~您好,明才台北縣體育會理事長已經卸任,龍舟將由新北市體育會續辦理,在這給您新北市體育會電話:2962-9530,謝謝。另如有其他相關疑問,也歡迎電洽明才國會辦公室/服務處,謝謝。 4/28/2011 12:42:11 PM |
---|
|
| | 內容 | 看到委員與立法院替華城爭取替代道路真的很感動,覺得羅委員真的有設身處地的為當地居民著想,但同時也看到院會的決議是送交行政院研處,懇請委員可以持續關心行政院的後續決定,有什麼好消息可以盡快讓當地居民知道,我想所有的人都會感受的您的用心與努力 |
---|
| 板主回覆 | ycc~您好,明才必會持續努力,也感謝您的關心與支持,謝謝。另如有其他相關疑問,也歡迎電洽明才國會辦公室/服務處,謝謝。 4/25/2011 9:18:23 AM |
---|
|
| | | 板主回覆 | 賴慶益~您好,明才感謝您為台語文化的熱心,您的意見明才會好好思量,會在院會上提出,謝謝。另如有其他相關疑問,也歡迎電洽明才國會辦公室/服務處,謝謝。 4/25/2011 9:17:19 AM |
---|
|
| 留言人 | 無憂子 4/20/2011 3:27:54 PM |
---|
| 內容 | 帥哥委員~我們都支持您嘿~加油!有空來我們社區走走唷! |
---|
| 板主回覆 | 無憂子~您好,明才謝謝您的支持,未來請繼續給明才鼓勵,謝謝。另如有其他相關疑問,也歡迎電洽明才國會辦公室/服務處,謝謝。 4/22/2011 11:47:17 AM |
---|
|
| |